जम्मू। टिकरी सड़क हादसे में मरने वाली गंग्याल की (मूल निवासी उधमपुर) 55 वर्षीय महिला ने की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। हादसे के बाद उसे घायल जीएमसी जम्मू में भर्ती करवाया गया था, जहां बीते रोज उसकी मौत हो गई। जीएमसी में पहले भी ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं, जिनमें हादसों के बाद लाए गए घायल या मृतक जांच में संक्रमित पाए जा चुके हैं। हालांकि कई मामलों में परिजन अस्पताल प्रशासन पर आरोप लगाए जा चुके हैं कि अस्पताल पहुंचकर ही मरीज संक्रमित हुए।
उधर, बीते 24 घंटे में प्रदेश में दस और लोगों ने कोविड संक्रमण से पीड़ित होकर दम तोड़ दिया। इसमें जम्मू संभाग से छह मौतें हुई हैं।
जम्मू-कश्मीर में 346 नए संक्रमित मामले मिले हैं। इसमें जम्मू संभाग से 217 मामले हैं। जीएमसी जम्मू में तालाब तिल्लो निवासी 89 वर्षीय व्यक्ति की भी कोरोना से मौत हुई है, उन्हें वहां स्थित एक आश्रम से लाया गया था।
जम्मू जिले में 117 नए संक्रमित मामले मिले हैं। इस जिले में अब तक 333 लोगों की मौत हो चुकी है। उधमपुर में 12, राजोरी में 22, डोडा में सात, कठुआ में 15, किश्तवाड़ में 11, सांबा में नौ, पुंछ में दो, रामबन में दो, रियासी में तीन नए संक्रमित मामले मिले हैं। श्रीनगर में 75 नए संक्रमित मामले मिले हैं। इस जिले में सर्वाधिक 436 लोगों की मौत हो चुकी है। प्रदेश में अब तक 116600 लोग कोविड से संक्रमित हो चुके हैं, जिसमें 4434 मामले सक्रिय हैं। जम्मू कश्मीर में अब तक 1812 लोगों की कोविड से मौत हो चुकी है। इसमें कश्मीर संभाग से 1156 मौतें हुई हैं। तापमान में गिरावट के साथ कोविड से होने वाली मौतों और नए संक्रमित मामलों में उतार चढ़ाव जारी है।