मध्य कश्मीर के बड़गाम ज़िले में शुक्रवार की शाम को बादल फटने से एक की मौत हो गई। पुलिस की टीम घटना स्थल की ओर हुई रवाना। लोग सुरक्षित इलाकों की ओर पहुंचाए गए हैं।
बड़गाम ज़िले के दुधपथरी इलाके में स्थित छान मैदान इलाके में बादल फटने से एक की मौत हो गई जबकि बाकी के लोग सुरक्षित इलाकों की ओर चले गए।
एसपी बड़गाम फ़ैयाज़ अहमद लोन ने अमर उजाला से बात करते हुए बताया कि इलाके में शाम करीब साढ़े सात बजे बादल फटने से एक दम से पहाड़ियों से तेज़ बहाव वाला पानी उतारना शुरू हो गया जिसमें बहने से एक शख्स की मौत हुई जिसकी पहचान मोह मद अशरफ के तौर पर हुई है।
उन्होने बताया कि पुलिस की टीम घटना स्थल की ओर रवाना हुई लेकिन तेज़ बहाव वाला पानी जारी होने के कारण राहत कार्यों में बाधा आ रही है। लोन ने कहा कि सुबह होने पर ही पूरी तरह से नुकसान का आंकलन किया जाएगा।
फिलहाल इलाके के लोगो सुरक्षित स्थानो की ओर चले गए हैं और इलाके में लेकिन तनाव बरकरार है।