(फोटो-सोशल मीडिया से)
शहीद का शव एयरलिफ्ट करने में सरकार की विफलता के विरोध में कांग्रेस सदस्यों ने बुधवार को विधानसभा में जमकर हंगामा किया।
कांग्रेसी विधायकों ने आरोप लगाया कि आतंकी हमले में शहीद तीन दिनों तक एयरपोर्ट पर पड़ा रहा और सरकार ने शहीद के परिवार तक लद्दाख में शव को भेजने का कोई इंतजाम नहीं किया।
भारी हंगामे के क्रम में स्पीकर ने सदस्यों को शांत करने की कोशिश की। कांग्रेसी विधायक वेल में आकर विरोध जता रहे थे। बाद में सरकार के उत्तर से असंतुष्ट कांग्रेसी सदस्यों ने सदन से वाकआउट किया।
तीन दिन पहले शोपियां में आतंकी हमले में लेह के एक पुलिस जवान शहीद हो गए थे। कांग्रेस विधायक दल के नेता नवांग रिगजिन जोरा ने कहा तीन दिन बीत गए लेकिन सरकार शहीद के शव को उसके घर तक पहुंचाने का इंतजाम नहीं कर सकी।
उन्होंने कहा कि सरकार की पहल के अभाव में शहीद के शहीद के परिवार वालों ने अब शव के एयरलिफ्ट किए जाने की व्यवस्था की कोशिश शुरू की है।