सत शर्मा ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के लिए तिरंगे का विशेष महत्व है। उन्होंने 5 अगस्त 2019 के बाद हुए संवैधानिक बदलावों का जिक्र करते हुए कहा कि अब ‘एक देश, एक झंडा’ की भावना राष्ट्रीय एकता का प्रतीक है। उन्होंने तिरंगे के सम्मान के लिए बलिदान देने वाले वीर जवानों और युवाओं को भी याद किया।
जम्मू-कश्मीर भाजपा अध्यक्ष ने पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर (पीओजेके) को लेकर भी पार्टी का रुख दोहराते हुए कहा कि वह भी भविष्य में भारत का हिस्सा बनेगा।
हर घर तिरंगा अभियान की शुरुआत वर्ष 2022 में आजादी का अमृत महोत्सव के तहत की गई थी। इसका उद्देश्य लोगों, खासकर युवाओं को राष्ट्रीय ध्वज और स्वतंत्रता संग्राम के बलिदानों से जोड़ना तथा स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर घरों पर तिरंगा फहराने के लिए प्रेरित करना है।