रियासत के दौरे पर आई चुनाव आयोग की टीम से विभिन्न राजनीतिक दलों के नुमाइंदों ने मुलाकात कर राज्य में समय पर चुनाव कराने की मांग की। सरकार में शामिल कांग्रेस सहित भाजपा, पीडीपी, सीपीआई एवं सीपीएम के नुमाइंदों ने कहा कि राज्य में लोकतांत्रिक व्यवस्था को बहाल रखने के लिए समय पर चुनाव होना जरूरी है।
सत्ताधारी दल नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) ने बाढ़ के बाद उत्पन्न स्थितियों के मद्देनजर फिलहाल चुनाव टालने की वकालत की। शनिवार को मुख्य चुनाव आयुक्त वीएस संपत के नेतृत्व में आयोग की टीम सुबह पौने दस बजे पहुंची। सबसे पहले सीपीआई के नेता एआर ककरू और सीपीएम विधायक मो. यूसूफ तारीगामी मिले।
उन्होंने समय पर चुनाव कराने पर हामी भरी। इसके बाद भाजपा के महासचिव बाली भगत और राजेंद्र कुमार के नेतृत्व में शिष्टमंडल ने मुलाकात कर तय समय पर चुनाव कराने को कहा। प्रतिनिधिमंडल का कहना था कि चुनाव न होने की स्थिति में राज्यपाल शासन लग जाएगा। यह स्वस्थ लोकतांत्रिक प्रक्रिया के विपरीत होगा।