श्रीनगर। समग्र कृषि विकास कार्यक्रम के लिए केंद्र शासित प्रदेश स्तरीय शीर्ष समिति की तीन दिवसीय मध्यावधि समीक्षा बैठक सोमवार को शेर-ए-कश्मीर कृषि विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, कश्मीर में आयोजित हुई।
इस बैठक का उद्देश्य 5012 करोड़ रुपये के कार्यक्रम की प्रगति और शेष अवधि के लिए रणनीतियों का मूल्यांकन करना था। इस बैठक की अध्यक्षता शीर्ष समिति के अध्यक्ष, प्रसिद्ध कृषि वैज्ञानिक और पूर्व महानिदेशक, आईसीएआर, डॉ. मंगला राय ने की। समिति अगले दो दिनों तक एचएडीपी के सभी लक्ष्यों की सफल प्राप्ति सुनिश्चित करने के लिए अपने विचार-विमर्श जारी रखेगी।
इससे पहले, डॉ. मंगला राय के नेतृत्व में समिति के सदस्यों ने गांदरबल के नुनार स्थित सुगंधित पौधों और औषधियों के लिए एफपीओ सुविधा केंद्र और एसकेयूएएसटी-के के वानिकी संकाय का दौरा किया।