फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अवैध उगाही से ट्रैक्टर ट्राली यूनियन भड़की

विज्ञापन
विज्ञापन
ज्यौड़ियां। रेत, मिट्टी, बजरी तथा पत्थरों से लदे ट्रैक्टर ट्रॉली चालकों से ज्यौड़ियां में नाका लगा कर पांचा सौ रुपये रायलटी लेने के खिलाफ शनिवार को ट्रैक्टर ट्रॉली यूनियन अखनूर के लोगों ने प्रदर्शन कर रोष जताया।
विज्ञापन

पुलिस ने हस्तक्षेप कर उन्हें शांत किया।
प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे ट्रैक्टर ट्रॉली यूनियन के प्रधान पंडित ईश्वर दास शर्मा ने बताया कि शुक्रवार को ज्यौड़ियां के पास दो तीन शरारती तत्वों ने नाका लगा लिया और खुद को ज्योलॉजी एंड माइनिंग विभाग कर एजेंट बता कर ट्रैक्टर ट्रॉली वालों से 5-5 सौ रुयये रायलटी लेने लगे। जबकि जिस खड्ड से हम रेत, मिट्टी, बजरी तथा पत्थर आदि लाते हैं वह हमारी मिलकियत है । ऐसे में इस तरह की उगाही गलत है।
प्रदर्शनकारियों ने ट्रैक्टर ट्रालियों सहित गांव गढ़ी के पास से पलांवाला-जम्मू मुख्य मार्ग को बंद करना चाहा, लेकिन चौकी प्रभारी अनिल चौधरी ने मौके पर पहुंच कर उन्हें शांत करते आश्वासन दिया कि इसकी जांच की जाएगी और यह गलत है तो संबंधित के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी। प्रदर्शन में मनजीत सिंह चिब, बहादुर सिंह मट्टू, पवन सिंह मट्टू आदि शामिल रहे। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें