फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बड्डाल में मातम: अराजकता के कारण गई 17 लोगों की जान; राजोरी अस्पताल में 62 फीसदी पद खाली

Sun, 26 Jan 2025 02:36 PM IST
निकिता गुप्ता अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

राजोरी में 17 लोगों की रहस्यमयी मौत के लिए दोहरी शासन व्यवस्था को जिम्मेदार ठहराते हुए विधायक ने राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग की और अस्पताल में कर्मचारियों की कमी पर चिंता व्यक्त की।

विज्ञापन
बड्डाल में मातम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू-कश्मीर में नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेतृत्व वाली सरकार का समर्थन कर रहे निर्दलीय विधायक ने बड्डाल में 13 बच्चों सहित 17 लोगों की रहस्यमयी मौत के लिए दोहरी शासन व्यवस्था को जिम्मेदार ठहराया। पूर्व थन्नामंडी निर्वाचन क्षेत्र से स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में विधानसभा चुनाव जीतने वाले मुजफ्फर इकबाल खान ने तत्काल राज्य का दर्जा बहाल करने का आग्रह किया।खान ने राजौरी में कहा कि लोग दोहरी व्यवस्था से निराशा हैं।

विज्ञापन


इसे कहीं न कहीं रोकना होगा। जिन्होंने बड़े पैमाने पर मतदान किया और अपने प्रतिनिधि चुने वे अब निराश हैं। जम्मू-कश्मीर में दोहरी सत्ता राष्ट्रीय हित में नहीं है। उमर अब्दुल्ला सरकार को पूरी शक्तियां दी जानी चाहिए अन्यथा इस तरह की समस्याओं का कोई अंत नहीं होगा। बुद्धल के विधायक के साथ अपनी बातचीत का हवाला देते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ अधिकारियों ने मरीजों के इलाज के मामले में स्थिति को ठीक से नहीं संभाला, लेकिन आप जिम्मेदारी तय नहीं कर सकते, क्योंकि आपके पास कोई शक्ति नहीं है।

कुछ अधिकारियों को एक प्राधिकरण द्वारा नियंत्रित किया जाता है। इस तरह की व्यवस्था में आम जनता को परेशानी उठानी पड़ती है। उन्होंने कहा कि रहस्यमय मौतों के कारण लोगों में भय का माहौल है। उम्मीद है कि यह रहस्य जल्द ही सुलझ जाएगा। बुद्धल के विधायक इलकवाल चौधरी ने कहा कि व्यवस्था में खामियों को दूर करने की तत्काल आवश्यकता है, ताकि लोगों को कुछ राहत मिल सके।
विज्ञापन


जीएमसी राजोरी में डॉक्टरों और पैरामेडिकल स्टाफ सहित कर्मचारियों की 62 प्रतिशत कमी है। यहां एमआरआई की सुविधा नहीं है, जबकि इसे 14 लाख से अधिक लोगों को सेवाएं देनी हैं। मरीजों के लिए समय पर एयर एंबुलेंस की व्यवस्था नहीं की जा सकी, जिसके कारण कई मौतें हुईं। मरीजों के लिए सर्वोत्तम इलाज सुनिश्चित करने के लिए सभी का दरवाजा खटखटाया, लेकिन नौकरशाहों ने हमारी नहीं सुनी। उन्होंने दावा किया कि इस समय जम्मू-कश्मीर में अराजकतावादी स्थिति है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें