वर्कर्स वेलफेयर एसोसिएशन ने नीड बेस कर्मचारियों का दो साल से रुका हुआ वेतन जारी करने की मांग पर सोमवार को आवाज बुलंद की। एसोसिएशन के अध्यक्ष तारिक शाह ने कहा कि दो साल से नीड बेस कर्मचारियों का वेतन जारी नहीं हुआ है।
वर्कर तन-मन से काम का रहे हैं। पिछली सरकार के समय उन्हें नियुक्त किया गया। कई वर्करों को पांच दस साल हो गए। उसके बावजूद इन कर्मचारियों को पक्का नहीं किया गया। अब दिवाली आने वाला है।
अगर इन वर्करों को वेतन जारी नहीं हुआ तो त्योहार फीका रह जाएगा। दिवाली अगर उनके वेतन जारी हो जाए तो उनके बच्चे खुशी से दिवाली मना सकेंगे। उन्होंने नीड बेस और दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों को परमानेंट दैनिक वेतन भोगी कर्मचारी का दर्जा देने की मांग की।
उन्होंने सरकार पर आरोप लगाए कि कर्मचारियों को प्रदर्शन करने पर मजबूर किया जाता है। उनके साथ नाइंसाफी हो रही है। दिहाड़ीदार पूरे महीने काम करता है। उसे साल के बाद सात दिन का अतिरिक्त वेतन दिया जाता है।
जो कई साल से दिया ही नहीं गया है। वेतन व भत्ता भी रोक दिया जाता है। प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए उन्होंने मांग की है कि हर महीने वर्करों का वेतन जारी किया जाए।