कई ग्रामीण इलाकों में आज तक सरकार और प्रशासन बिजली उपलब्ध नहीं करवाया पाया है। आज तक यह इलाके रात के समय अंधेरे में डूब जाते हैं और आए दिन ग्रामीण शहर पहुंच कर बिजली विभाग के खिलाफ प्रदर्शन करते हैं।
मंगलवार को भी मानी गांव के लोगों ने बिजली की सुविधा प्रदान करने की मांग को लेकर डीसी कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया।दोपहर करीब बारह बजे ग्रामीणों ने मानी पंचायत के सरपंच अभय राम के नेतृत्व में डीसी कार्यालय के बाहर बिजली विभाग के खिलाफ प्रदर्शन किया।
इस दौरान अभय राम ने बताया कि मानी पंचायत में 35 परिवार ऐसे हैं, जिन्होंने ने आज तक अपने घरों में बिजली की रोशनी नहीं देखी है। इनके लिए बिजली आज भी सपना ही है। कुछ वर्ष पहले बिजली विभाग ने बिजली प्रदान करने के लिए गांव में पोल लगाए।
जब पोल लगने लगे तो लगा कि अब इन परिवारों को भी बिजली मिलेगी, लेकिन आज तक इन पोल पर बिजली विभाग केबल नहीं लगा पाया है और न ही ग्रामीणों के घरों में बिजली पहुंची है। इन 35 परिवारों की आज भी राते अंधेरे में ही
गुजर रही हैं। बच्चे रात को मोमबत्ती या फिर दीपक की रोशनी में पढ़ने को मजबूर हैं।
बिजली नहीं मिलने के कारण दिन ब दिन परेशानियां बढ़ती ही जा रही हैं। कई बार अपनी मांग को नेताओं और प्रशासन के अधिकारियों के सामने रखा है। हर किसी ने केवल आश्वासन ही दिए हैं, जबकि परेशानी को दूर करने के लिए किसी ने कुछ भी नहीं किया है।
अगर अब उनको जल्द बिजली की सुविधा नहीं मिली तो जल्द ही सभी बिजली विभाग के कार्यालय का घेराव करने को मजबूर हो जाएंगे। इस मौके पर गोरखा राम, सूरम सिंह, नरेश व अन्य मौजूद थे।