स्थानीय लोग बोले- विभाग के काम की जांच की जाए, रियासी नगर में होकर निकल रहे वाहन
संवाद न्यूज एजेंसी
रियासी। जिला मुख्यालय से तीन किलोमीटर दूर स्थित बारादरी से सुला की तरफ जाने वाला मार्ग खस्ताहाल स्थिति में है। पौनी से कटरा और श्री माता वैष्णो देवी कटरा से श्री शिवखोड़ी धाम जाने वाले यात्री वाहनों के लिए यह शॉर्ट कट मार्ग है। पिछले दिनों से जारी बारिश के बाद सिला की पहाड़ियों से आए मलबे और पत्थर से मार्ग की स्थिति खराब हो गई है। मौजूदा समय के दौरान सड़क मार्ग बंद है और वाहनों की आवाजाही पर रोक लगाई है। मौजूदा समय में कटरा व पौनी के बीच चलने वाले वाहन रियासी नगर के वार्ड तेरह, बारह शिवनगर से होकर निकल रहे हैं। स्थानीय नागरिकों ने सड़क मार्ग की खस्ताहाल स्थिति पर चिंता व्यक्त की है।
कोट नंबर एक
सड़क मार्ग के एक तरफ की पहाड़ी से आने वाली पस्सी को रोकने के लिए पिछले वर्ष कंक्रीट की दीवार बनाई गई थी, जोकि अब किसी भी समय गिरने की स्थिति में है। पहाड़ी से काफी सारा मलबा दीवार के पीछे जमा हुआ है। इसके अलावा अंजी तवी की तरफ बनाया जा रहा डंगा भी कई जगह से क्षतिग्रस्त हो गया है। उक्त मार्ग और डंगा बनाने पर लाखों रुपये खर्च किए गए, जोकि मौजूदा बारिश के पानी साथ बह गया। मार्ग पर हुए काम की जांच की जानी चाहिए। -बिशन मगोत्रा, स्थानीय निवासी
कोट-नंबर दो-
बीते वर्ष भी उनके घर के पास और खेतों में बारिश का पानी सड़क पर मलबे सहित आ गया था। मौजूदा समय के दौरान भी सड़क पर काफी सारा मलबा इकट्ठा हुआ है। किसी प्रकार का कोई भी वाहन मार्ग पर नहीं चल रहा है। पहाड़ी से लगातार पस्सी गिर रही है। लोक निर्माण विभाग मार्ग की स्थिति को पूरा वर्ष ठीक करने का काम ठीक से नहीं करता है। जिस कारण बरसात और बारिश के मौसम में नुकसान लोगों को उठाना पड़ता है। मौजूदा समय में भी स्थिति भयावह बनी हुई है।
संजय कुमार, निवासी सुला वार्ड तेरह।