पिछले दिनों भीमगढ़ किले के गुंबद से गिरकर युवक की हुई दर्दनाक मौत के बाद प्रशासन ने बिना अनुमति किले के अंदर प्रवेश पर रोक लगा दी। डीसी सुषमा चौहान के आदेश पर तहसीलदार शीशपाल ने यह रोक लगाई है।
अब स्थानीय लोग हों या बाहरी सभी को किले में प्रवेश के लिए जिला प्रशासन से पहले अनुमति लेनी पड़ेगी। गौरतलब है कि बीते शुक्रवार को जम्मू से अपने दोस्तों के साथ रियासी घूमने के लिए आया अभिषेक गुप्ता किले के गुंबद पर चढ़ने की कोशिश के दौरान फिसल कर नीचे गिर गया।
कई फीट नीचे गिरने से उसे गहरी चोटें आई और उसकी मौत हो गई। इस घटना के बाद जिला प्रशासन ने कड़ा फैसला लिया। उन्होंने किले के भीतर बिना अनुमति प्रवेश करने पर पाबंदी लगा दी। इस संबंध में तहसीलदार को आदेश भी जारी कर दिया।
पुलिस विभाग को भी लिखा गया है कि वह किले में सुरक्षा के प्रबंध करवाएं। यहां पर आने-जाने वाले लोगों पर भी नजर रखें। मौजूदा समय के दौरान भीमगढ़ किले की दशा को सुधारे जाने के लिए काम जारी है।