डोडा। युवाओं में उद्यमिता और कौशल-आधारित रोजगार को बढ़ावा देने के एक महत्वपूर्ण कदम के रूप में जिला प्रशासन ने रोजगार विभाग के सहयोग से मिशन युवा पहल के अंतर्गत क्षमता निर्माण एवं उद्यमिता मेला लगाया गया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता डोडा के जिला विकास आयुक्त (डीडीसी) हरविंदर सिंह ने की और इसमें उद्यमियों, महिला व्यवसाय आकांक्षी महिलाओं, विभिन्न कॉलेजों के छात्रों, ज़िला अधिकारियों और जेकेईडीआई, पॉलिटेक्निक कॉलेज और आईटीआई डोडा के संसाधन व्यक्तियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
अपने संबोधन में, उपायुक्त ने एक मजबूत उद्यमशीलता पारिस्थितिकी तंत्र बनाने के लिए जम्मू और कश्मीर सरकार की अटूट प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि मिशन युवा केवल एक ऋण योजना नहीं है, बल्कि एक व्यापक विकास मंच है जिसका उद्देश्य उद्यमिता, कौशल विकास, मार्गदर्शन और वित्तीय सहायता के माध्यम से युवाओं का पोषण करना है। उन्होंने महत्वाकांक्षी उद्यमियों को मिशन के तहत उपलब्ध डिजिटल प्लेटफॉर्म, संस्थागत सहायता और प्रोत्साहन योजनाओं का लाभ उठाने के लिए प्रोत्साहित किया।