फोटो.... गुलाबगढ़ पाडर में लगभग 100 छोटे बड़े वाहन यात्रियों को लेकर पहुंचे।
- फोटो : UDHAMPUR
किश्तवाड़। जिले की प्रसिद्ध मचैल यात्रा में शुक्रवार को पांचवें दिन बड़ी संख्या में यात्री पहुंचे। श्रद्धालुओं के वाहन किश्तवाड़ शहर से गुजर कर गुलाबगढ़ पाडर पहुंचे। गुलाबगढ़ में लगभग सौ के करीब छोटे बड़े वाहन खड़े नजर आए। वहीं, हेलिकॉप्टर सेवा भी जारी रही।
अंदाजा लगाया जा रहा है कि शुक्रवार को कम से कम एक हजार से ज्यादा लोग मचैल के लिए पैदल रवाना हुए हैं। वे मस्सू से पैदल कुकांद्रव गांव से होते जा रहे हैं। हिमाचल से भी कई यात्री माता चंडी के दर्शन करने मचैल पहुंचे हैं। जानकारी मिल रही है कि रविवार दोपहर से यात्रियों के लिए कुंडेल पुल खोल दिया जाएगा। परंतु, अभी उस पर खच्चर, आदि को चलने नहीं दिया जाएगा।
उधर, मौसम ठीक होने के कारण यात्रियों के लिए हेलिकॉप्टर सेवा जारी रही। दिन भर उड़ान भरते रहे हेलिकॉप्टर से सौ से अधिक यात्री मचैल पहुंचे और वापिस गुलाबगढ़ आए।