फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: जीडीसी मजालता ने निकाली युवा रैली, लगे देशभक्ति के नारे

विज्ञापन
वंदे मातरम् के उपलक्ष्य में जागरूकता रैली निकालते जीडीसी मजालता के विद्या​र्थी। - फोटो : udhampur news
विज्ञापन
उधमपुर। राजकीय डिग्री कॉलेज (जीडीसी) मजालता ने देशभक्ति गीत ''''''''वंदे मातरम'''''''' के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में बट्टल चौक पर युवा रैली का आयोजन किया। इसमें भारत के स्वतंत्रता संग्राम में इसके ऐतिहासिक और सांस्कृतिक महत्व का जश्न मनाया गया।
विज्ञापन

इस कार्यक्रम का आयोजन प्राचार्य प्रो. डॉ. शालिनी शर्मा के मार्गदर्शन में आईक्यूएसी के संयोजक डॉ. चंद्रमोहन और पर्यावरण विज्ञान के विभागाध्यक्ष डॉ. दलीप कुमार द्वारा किया गया। इसका समन्वय प्रो. नरेश कुमार ने किया।
कॉलेज के लगभग 120 उत्साही छात्रों ने रैली में भाग लिया और राष्ट्रीय गौरव की भावना को दर्शाते बैनर लिए देशभक्ति के नारे लगाए। रैली का उद्देश्य युवाओं में एकता की भावना, राष्ट्र के प्रति सम्मान और ''''''''वंदे मातरम'''''''' की विरासत के बारे में जागरूकता पैदा करना था।
विज्ञापन

संकाय सदस्य प्रो. कमल जीत, डॉ. बलजीत कौर, डॉ. सुनील सिंह और डॉ. मोहम्मद अब्बास वानी भी रैली के दौरान छात्रों के साथ रहे और उनका मार्गदर्शन किया।
अपने संबोधन में प्रो. डॉ. शालिनी शर्मा ने आयोजन टीम के प्रयासों और छात्रों की सक्रिय भागीदारी की सराहना की। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि इस तरह के आयोजन आज के युवाओं को भारत के गौरवशाली अतीत और सांस्कृतिक विरासत से जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। कार्यक्रम का समापन रैली को सफल बनाने वाले सभी प्रतिभागियों और योगदान देने वालों के प्रति धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें