फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udhampur News: सड़कों का सर्वेक्षण और डीपीआर शीघ्र पूरी की जाए

विज्ञापन
परलीधार का प्रतिनि​धिमंडल डीसी से मुलाकात करता हुआ। - फोटो : udhampur news
विज्ञापन
उधमपुर। परलीधार के एक प्रतिनिधिमंडल ने जिला विकास आयुक्त सलोनी राय से मुलाकात की और क्षेत्र से संबंधित कई महत्वपूर्ण जन मुद्दों पर चर्चा की। प्रतिनिधिमंडल में सागर वर्मा, बंधु राम शर्मा, राज कुमार लसोत्रा व अन्य मौजूद रहे। वर्मा ने जिला उपायुक्त को अवगत कराया कि ब्लॉक परलीधार के लिए चौथे चरण के अंतर्गत स्वीकृत 18 पीएमजीएसवाई सड़कों में से 15 सड़कों का अंतिम सर्वेक्षण और डीपीआर विभाग द्वारा सफलतापूर्वक पूरा कर लिया गया है। उन्होंने अनुरोध किया कि शेष 3 सड़कों का सर्वेक्षण और डीपीआर शीघ्र पूरा किया जाए। उन्होंने यह भी आग्रह किया कि रामनगर को मजालता-खूनधार सड़क (बैच-II) से जोड़ने को प्राथमिकता दी जाए, जो दोनों तहसीलों के लोगों की लंबे समय से लंबित मांग है, क्योंकि इससे चौंतरा माता-थियाल होते हुए लगभग 35 किलोमीटर की दूरी कम हो जाएगी, जिससे समय और ईंधन की बचत होगी।
विज्ञापन

वर्मा ने ब्लहंद पंचायत में ब्लॉक परलीधार के युवाओं के लिए एक खेल स्टेडियम के निर्माण की तीन साल पुरानी सार्वजनिक मांग को हल करने में डीसी के व्यक्तिगत हस्तक्षेप के लिए भी आभार व्यक्त किया। उन्होंने बताया कि तहसीलदार रामनगर द्वारा नायब तहसीलदार चैन सिंह की देखरेख में गठित आयोग द्वारा 15 कनाल राजकीय भूमि की पहचान और सीमांकन कर लिया गया है। इस भूमि को युवा सेवा एवं खेल विभाग को हस्तांतरित करने के लिए डीसी को रिपोर्ट सौंप दी गई है।
धनु-नांग रोड पर स्थित प्रस्तावित स्थल स्टेडियम के विकास के लिए आदर्श है और यह क्षेत्र में सरकारी और सह-पाठ्यचर्या गतिविधियों के लिए एक स्थल के रूप में भी काम करेगा। जिला विकास आयुक्त ने उठाए गए मुद्दों को धैर्यपूर्वक सुना और प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि जनता को बुनियादी सुविधाएं प्रदान करने के लिए सभी जायज मांगों का समयबद्ध तरीके से समाधान किया जाएगा। इस अवसर पर बंधु राम शर्मा और राज कुमार लसोत्रा भी उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें