फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑनलाइन योग सत्र से संक्रमितों को दिया जा रहा स्वास्थ्य लाभ

विज्ञापन
विज्ञापन
उधमपुर। जिला प्रशासन की ओर से आयुष विभाग (आईएसएम) के सहयोग से संक्रमितों और आम जनता के लिए एडीएमओ कार्यालय परिसर में ऑनलाइन फेसबुक योग सत्र का आयोजन हुआ। डीसी ने स्थल का दौरा कर शिक्षण टीम का मनोबल बढ़ाया एवं लोगों से प्रतिदिन योग सत्र देखकर योगाभ्यास और अपनी प्रतिरक्षा प्रणाली में सुधार करने का आग्रह किया।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि योग स्वास्थ्य के लिए भी फायदेमंद है और मन को प्रसन्न और शांतिपूर्ण बनाए रखने में मदद करता है। उन्होंने कहा कि इस योग सत्र को आयोजित करने का मुख्य उद्देश्य कोविड-19 रोगियों को योग का अभ्यास करवाकर स्वास्थ्य लाभ प्राप्त करने में सक्षम बनाना है। लाइव सत्र के दौरान, फेसबुक, जूम, व्हाट्सएप और गूगल मीट जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लगभग 1000 वर्चुअल ग्रुप बनाए जाएंगे, जो जिले भर के कोविड पॉजिटिव मरीजों से जुड़ेंगे।
एडीएमओ ने कहा कि इस पहल का उद्देश्य आयुष के माध्यम से न केवल शारीरिक बल्कि मानसिक, सामाजिक और आध्यात्मिक कल्याण सुनिश्चित करने के लिए एक समग्र स्वास्थ्य सेवा प्रदान करना है। आइएसएम एडीएमओ को कोविड पॉजिटिव रोगियों को स्वास्थ्य विभाग द्वारा प्रदान की जा रही एलोपैथिक दवाओं के साथ-साथ आयुष इम्यून बूस्टर, इम्यूनो मॉड्यूलेटर दवाएं उपलब्ध कराने के लिए कहा गया। इस अवसर पर सकारात्मक रोगियों के बीच वितरण के लिए ब्लॉक स्तर पर ब्लॉक चिकित्सा अधिकारियों को आयुष कोविड किट भी सौंपी हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें