उधमपुर। नरसिंह देव इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस में बेटी बचाओ विषय पर संगोष्ठी का आयोजन कराया गया। जन संघर्ष संस्था के प्रधान एडवोकेट संजीत बवोरिया ने कहा कि लड़कियों को सुरक्षा, शिक्षा और समान अधिकार मिलने चाहिए।
संस्था के प्रधान ने कार्यक्रम में आए सभी लोगों का स्वागत किया कार्यक्रम में इंस्टीट्यूट के प्रशासनिक अधिकारी जिया लाल शर्मा ने धन्यवाद प्रस्तुत किया।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि जोनल फिजिकल एजुकेशन आफिसर सुषमा राम मौजूद थीं। कार्यक्रम में जेके पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल के मैनेजिंग डायरेक्टर सरदार मनींद्र सिंह बावा विशेष मेहमान थे।
इस मौके पर स्पेशल सेल फार वूमेन की तरफ से अजरा परवीन व शीतल के अलावा नेशनल वॉलीबाल खिलाड़ी संजय शर्मा मौजूद थे।
वहीं, संगोष्ठी में इंस्टीच्यूट के 11 विद्यार्थियों के अलावा कार्यक्रम में आए सभी अतिथियों ने विचार रखते हुए कन्याभ्रूण, हत्या के विरोध में आवाज उठाई। लड़कियों की सुरक्षा, शिक्षा, स्वास्थ्य व समान अधिकारों पर जोर डाला। संवाद