जम्मू-श्रीनगर हाईवे पर बुधवार की रात करीब साढ़े नौ बजे ट्रक और कार की हुई भिड़ंत में कार चालक की मौत हो गई। कार चालक मवेशियों की दवा लेकर घर लौट रहा था। घर पहुंच कर वह पत्नी को अपना चेहरा दिखा कर व्रत खोलता। लेकिन चांद निकलने से पहले ही उसके जीवन का सूरज डूब गया। पत्नी अपने सुहाग के घर लौटने की राह देखते ही रह गई।
पेशे से डेयरी का काम करने वाला ओमाड़ा मोड़ निवासी कुलदीप देर शाम को अपने पशुओं के लिए दवा लेने के लिए बाजार गया हुआ था। घर में करवाचौथ का जश्न था। पत्नी सजधज कर तैयार थी। बस वह चांद के निकलने और अपने पति के घर लौटने का इंतजार ही कर रही थी। इसी बीच साढ़े नौ बजे के करीब डाकबंगला के पास कुलदीप की कार के साथ एक ट्रक की जोरदार टक्कर हो गई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर अस्पताल पहुंचाया। उसे घर में सूचना दी गई। इस सूचना से जैसे उसके घर में पहाड़ टूट पड़ा। पत्नी बेसुध सी हो गई। उसे पति की मौत पर यकीन नहीं हो रहा था।
आस-पड़ोस में भी करवाचौथ की खुशियों पर मातम छा गया। आखिर पति का इंतजार कर रही पत्नी का व्रत नहीं खुल सका। दूसरी तरफ वीरवार को कुलदीप के शव का पोस्टमार्टम करने के बाद परिवार वालों को सौंप दिया गया। पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।