शाेपियां। दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। रात में पारा गिरकर माइनस 6 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया। इससे रोजमर्रा की जिंदगी थम गई है। तापमान में अचानक गिरावट से पूरे जिले में पानी के स्रोत, घरों के नल और दूसरी तरल पदार्थ जम गए। इससे लोगों को बहुत परेशानी हो रही है।
लोगों को पेयजल रोजाना के काम करने में बहुत मुश्किल हो रही है। कड़ाके की ठंड के कारण कई लोग खासकर सुबह और रात के समय घरों के अंदर रहने को मजबूर हैं। इलाका चिल्लेकलां की चपेट में है जो कश्मीर में 40 दिनों की सबसे कठोर सर्दियों का समय होता है जो बहुत ज्यादा ठंड और बर्फबारी के लिए जाना जाता है।
अधिकारियों ने लोगों को ठंड से बचने के लिए जरूरी सावधानियां बरतने की सलाह दी है। लोग आने वाले दिनों में कुछ राहत की उम्मीद कर रहे हैं। सर्दियों की इन गंभीर स्थितियों ने एक बार फिर से सर्दियों के चरम महीनों के दौरान इस इलाके के लोगों के सामने आने वाली चुनौतियों को उजागर किया है। संवाद