ईरान के सर्वोच्च नेता के निधन के बाद लेह में जमा हुए लोग। स्रोत : सोशल मीडिया
लेह। ईरान के सर्वोच्च नेता आयतुल्लाह अली खामनेई के निधन की खबरों के बाद लद्दाख के लेह, कारगिल और द्रास सहित विभिन्न क्षेत्रों में हजारों लोग शोक व्यक्त करने के लिए एकत्र हुए।
स्थानीय निवासी मस्जिदों और सार्वजनिक स्थानों पर इकट्ठा होकर प्रार्थनाएं अदा करते हुए ईरान की जनता के प्रति एकजुटता व्यक्त करते नजर आए। समुदाय के लोगों ने इस घटना को अत्यंत दुखद बताते हुए सामूहिक शोक सभाओं का आयोजन किया।
लेह में स्थानीय शिया संगठनों ने विशेष धार्मिक कार्यक्रमों की घोषणा की है जिनमें एक निर्धारित स्थान पर सामूहिक नमाज-ए-जनाजा आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम की तिथि और समय की जानकारी जल्द जारी की जाएगी। इसके अलावा निधन के चौथे दिन फातिहा ख्वानी की विशेष दुआएं भी की जाएंगी।
द्रास बाजार में सुन्नी और शिया समुदाय ने संयुक्त शोक जुलूस निकाला जिसमें विभिन्न गांवों से आए लोगों ने भाग लेकर दुख और एकता का प्रदर्शन किया। समुदाय के नेताओं ने लोगों से शोक अवधि को एकता, धैर्य और गरिमा के साथ मनाने की अपील की है। संवाद