डिग्री कालेज पुंछ के सैकड़ों विद्यार्थियों ने बुधवार को बस अड्डे के बाहर सड़क जाम कर पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस बीच थाना प्रभारी और डीएसपी हेडक्वार्टर ने प्रदर्शनकारी छात्रों से बातचीत कर मामले की जांच करवाने का आश्वासन देकर जाम खुलवाया।
डिग्री कालेज पुंछ के सैकड़ों विद्यार्थी बस अड्डा पुंछ के बाहर पहुंचे और सड़क जाम कर पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि उनके कुछ साथियों को पुलिस के कुछ जवानों ने बेवजह बीच सड़क पकड़ कर पीट डाला। सड़क जाम किए जाने से सड़क पर वाहनों की कतार लग गई, जबकि बस अड्डे से बाहर जाने वाले वाहन भी वहीं फंस कर रह गए। जिससे चालकों और यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
करीब एक घंटें बाद पुलिस ने विद्यार्थियों के साथ सड़क पर जवानों द्वारा की गई मारपीट के मामले की जांच करवाने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने का वादा कर प्रदर्शन समाप्त करवाया। उधर, पुलिस सूत्रों के अनुसार इन दिनों पुलिस ने लड़कियों के शिक्षा संस्थानों के आसपास बेवजह दिन भर डेरा जमाए रहने वाले युवाओं के खिलाफ अभियान चला रखा है। इसी दौरान शायद कुछ विद्यार्थियों पर भी कार्रवाई की गई है, जिसे लेकर उन्हाेंने प्रदर्शन का रास्ता अपनाया है। गौरतलब है कि काफी समय से पुलिस को लड़कियों के स्कूल के आसपास बड़ी संख्या में आवारा किस्म के युवाओं के घूमने की शिकायतें मिल रहीं थीं।