पीर पंजाल के पहाड़ों पर बुधवार को बर्फबारी और जिले के मैदानी इलाकों में बारिश शुरू हो गई। सुबह से ही आसमान पर काले घने बादल छाए थे।
दोपहर बाद करीब तीन बजे बारिश शुरू होने से ठिठुरन बहुत अधिक बढ़ गई है। बारिश के चलते शाम के समय समय से पहले ही लोगों को अपने घरों में दुबकते देखा गया। शाम पड़ते ही लोगों ने आग का सहारा लेकर ठिठुरन से निजात पाने का प्रयास भी किया।
उधर, जिले के पीर पंजाल के पहाड़ों पर ताजा बर्फबारी के समाचार भी मिल रहे हैं। जानकारी के अनुसार, जिले की थन्नामंडी, दरहाल, बुद्धल और कोटरंका आदि तहसीलों के ऊंचे पहाड़ों पर दोपहर बाद बर्फबारी शुरू होने से बहुत अधिक ठंड महसूस की जा रही है।
इन क्षेत्रों में रात के समय बर्फबारी और तेज होने की संभावना के चलते लोगों की दिक्कतें भी बढ़ने के आसार हैं। विशेष कर बाढ़ पीड़ितों के लिए बर्फबारी कई समस्याएं लेकर आएगी। अभी भी कई बाढ़ पीड़ित परिवार या तो किसी सरकारी स्कूल में रह रहे हैं या फिर टेंट लगा कर रहने को मजबूर हैं।
शहर के बीजीएसबी विवि के मौसम विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार शहर का अधिकतम तापमान करीब नौ डिग्री मापा गया है। वहीं रात के समय तापमान मेें और अधिक गिरावट आने की संभावना जताई जा रही है।