शहर के कोटरंका पुलिस थाने के अंतर्गत पड़ने वाले एक गांव के सरकारी डिग्री कॉलेज राजोरी में पढ़ाई कर रही बीए पार्ट वन की छात्रा के अपहरण के बाद तनाव की स्थित पैदा हो गई।
जानकारी के अनुसार पीड़ित छात्रा के परिवार के सदस्यों ने कोटरंका पुलिस थाने में इस मामले में रिपोर्ट दर्ज करवाई। लोगों ने पुलिस को बताया कि सरकारी डिग्री कॉलेज राजोरी में पढ़ाई कर रहे बीए पार्ट तीन के एक छात्र ने छात्रा को अगवा कर लिया है।
मंगलवार को जब छात्रा कॉलेज से घर नहीं आई तो परिवार के सदस्यों ने अपने स्तर पर उसके बारे में पता लगाने की कोशिश की। बाद में पता चला कि कॉलेज के ही एक छात्र ने उसका अपहरण कर लिया है। बुधवार की सुबह पीड़ित छात्रा के परिवार वाले आरोपी छात्र के घर पहुंचे और इस संबंध में पूछताछ की। इस दौरान दोनों पक्षों में बहस व गालीगलौज भी हुई। इसी बीच कुछ लोगों ने छात्र के घर को आग के हवाले करने का भी प्रयास किया। उन्होंने छात्र के घर के पास घास के सूखे ढेर को आग लगा दी।
इससे पहले कि आग घर को चपेट में लेती स्थानीय लोगों ने किसी तरह आग पर काबू पाया। इसकी खबर लगते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची व लोगों को शांत करवाने का प्रयास किया।
एसएचओ कोटरंका जहांगीर अहमद ने बताया कि छात्र और छात्रा की तलाश के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
पुलिस ने आरोपी छात्र के मोबाइल फोन को भी सर्विलांस पर रखा है व उसके परिवार और दोस्तों से कड़ी पूछताछ जारी है। एसएचओ के अनुसार आरोपी छात्र के गांव में पुलिस जवानों को तैनात किया गया है, ताकि कोई उसके परिवार को नुकसान पहुंचाने का प्रयास न करे।