जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम में इंटर जोन खेल मुकाबले के दौरान दौड़ में भाग लेते प्रतिभागी। संवाद
जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम में तीन दिवसीय अंतर-जोन जिला स्तरीय एथलेटिक मीट का सोमवार को आगाज हो गया। युवा सेवा एवं खेल विभाग की ओर से करवाए जाने वाले इस आयोजन में पहले दिन बालक वर्ग के एथलेटिक मुकाबले करवाए गए।
जिला युवा सेवा एवं खेल अधिकारी सुनील सिंह सम्ब्याल की निगरानी में सभी आयु वर्ग के बालक और बालिकाओं के लिए आयोजित की गई प्रतियोगिता के पहले दिन बालक वर्ग की विभिन्न ट्रैक एवं फील्ड स्पर्धाएं आयोजित की गईं। इसमें कठुआ जिले के सभी 12 ज़ोन से आए प्रतिभागियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। युवा खिलाड़ियों ने अपनी ताकत, कौशल और खेल भावना का शानदार प्रदर्शन किया।
विभाग के गतिविधि प्रभारी प्रवीण सिंह लखनपुरिया ने बताया कि जारी प्रतियोगिता में बालिका वर्ग की प्रतिस्पर्धाए मंगलवार को आयोजित की जाएंगी, जिसके साथ होने वाले मुकाबलों के परिणाम भी घोषित किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि इस आयोजन का उद्देश्य जमीनी स्तर पर प्रतिभा को निखारना, युवाओं में एथलेटिक संस्कृति को बढ़ावा देना और उभरते खिलाड़ियों को मंच प्रदान करना है, ताकि वे भविष्य में राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्टता प्राप्त कर सकें।