यातायात नियमों के उल्लंघन से रविवार सुबह हुए एक अजब हादसे में छह लोग घायल हो गए। हादसा स्कूटी और राहगीर की टक्कर से हुआ, जिसमें राहगीर के साथ स्कूटी पर सवार एक ही परिवार के पांच लोग भी घायल हो गए।
दो पहिया वाहन पर इतने ज्यादा लोगों के सवार होने से सामने आई घटना के बाद सभी घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। एक घायल को फ्रैक्चर पाया गया, जबकि शेष की हालत प्राथमिक उपचार के बाद स्थिर हो गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
घायलों में स्कूटी सवार 29 वर्षीय पिंकी, पांच वर्षीय कीरती कुमार, छत्तीस वर्षीय सुरिंदर पाल, पैंसठ वर्षीय संध्या और बीस वर्षीय पंकज सभी निवासी जानी माधोपुर पंजाब के नाम शामिल हैं। घायल राहगीर अमनदीप सिंह (19) चक देसा सिंह का रहने वाला था।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि स्कूटी (पीबी35वी-9394) पर सवार होकर एक ही परिवार के पांच सदस्य शादी के समारोह में जा रहे थे। शहर से सटे चन्नग्रां के निकट स्कूटी एक राहगीर युवक से जा टकराई। नियंत्रण खोने के बाद स्कूटी पर सवार सभी लोग नीचे गिर गए।
घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। वहीं जम्मू नई दिल्ली नेशनल हाईवे पर पल्ली मोड़ के नजदीक बस और ट्रक की टक्कर में दो लोग घायल हो गए। हादसा उस समय हुआ जब हाईवे पर पल्ली से नगरी रूट की ओर जाते ट्रक पीबी06क्यू-9947 के साथ कठुआ से जम्मू जा रही बस जेके02बीसी-6457 की टक्कर हो गई।
बस में सवार पैंतीस वर्षीय चारों देवी निवासी छत्तीसगढ़ और साठ वर्षीय प्रदीप कुमार निवासी वार्ड एक कठुआ घायल हो गए। रविवार सुबह हुए हादसे के घायलों की हालत प्राथमिक उपचार के बाद स्थिर बताई जाती है।