कठुआ। श्री गुरु गोबिंद सिंह के चार साहिबजादों की शहादत के पर्व में पहली बार कश्यप समाज में भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई है। रविवार को श्री कश्यप समाज वेलफेयर सोसायटी कठुआ के बैनर तले बिरादरी के सदस्यों ने शहर के मुखर्जी चौक में गर्म दूध का लंगर लगाया और लोगों को प्रसाद के रूप में वितरित किया।
इस मौके पर बिरादरी के वरिष्ठ सदस्य बोधराज में बताया कि देश और समाज की रक्षा करते हुए जहां हमारे गुरुओं ने बलिदान दिया है। वही उनके वंशजों रक्षा करने करते हुए कश्यप बिरादरी से बाबा मोतीराम मेहरा के बलिदान को भी भुलाया नहीं जा सकता है। उनकी पावन स्मृति में बिरादरी ने फैसला किया कि वह भी गर्म दूध का लंगर वितरित करेंगे। इसी क्रम में यह आयोजन किया गया हैश्र उन्होंने कहा कि पहली बार होने वाले इस आयोजन में आम सहभागिता के साथ समाज के गौरव रहे बाबा मोतीराम मेहरा के बलिदान को याद किया जा रहा है और इस प्रयास को भविष्य में और बेहतर बनाया जाएगा।
वहीं, इस मौके पर जिला गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी का प्रधान चरणजीत सिंह ने भी कश्यप बिरादरी के द्वारा किया जाने वाले प्रयास को सराहा। उन्होंने कहा कि सिख समाज हमेशा से सामाजिक सोहार्द को बनाए रखने का पक्षधर रहा है ऐसे में कश्यप बिरादरी की सहभागिता ने चार साहिबजादों की को याद करने के लिए एक सप्ताह चलने वाले आयोजन को और प्रभावी बनाया है। इस मौके पर अमरनाथ मेहरा, रमेश चंद्र मेहरा, सन्नी कुमार, जिला गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के महासचिव प्रवीण सिंह भी मौजूद रहे।