भारी बारिश के बाद तेज हुआ सहार खड्ड का बहाव। संवाद
- फोटो : संवाद
बनी-बसोहली-बिलावर का मुख्यालय से कटा संपर्क
बिलावर-दियालाचक, लखनपुर-बसोहली मार्ग पर गिरीं पस्सियां
कठुआ। जिले में लगातार बारिश ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित कर दिया। 24 घंटे में 150 एमएम बारिश से नदी-नाले उफान पर हैं। कई जगह मवेशी बह गए तो कहीं लोगों के घरों और स्कूल की इमारतों में घुस गया।
खराब मौसम को देखते हुए प्रशासन ने विंटर जोन के स्कूलों को एहतियातन बंद रखने के निर्देश जारी कर दिए हैं। अधिक बारिश की संभावना वाले इलाकों में छुट्टी कर दी गई। बिलावर-दियालाचक और लखनपुर-बसोहली मार्ग पर भूस्खलन के कारण पस्सियां गिरने से यातायात पूरी तरह ठप हो गया। ऐसे में बनी-बसोहली और बिलावर समेत महानपुर का सड़क संपर्क मुख्यालय से कटा रहा। हट्ट माश्का सड़क संपर्क भी बारिश के बीच ठप रहा।
मग्गर खड्ड किनारे गुज्जर बस्ती में तबाही, मवेशी बहे, घरों में घुसा पानी रात करीब ढाई बजे मग्गर खड्ड का जलस्तर अचानक बढ़ने से गुज्जर बस्ती में पानी घुस गया। अब्दुल कयूम ने बताया कि रात तीन बजे पानी ने कुल्ले को चपेट में लिया और घर का सामान बह गया। कई मवेशी पानी में बह गए।
कठुआ के पहाड़ी इलाकों में लगातार बारिश हो रही है। कई जगह पस्सियां गिरने से यातायात को रोकना पड़ा। फील्ड स्टाफ मौके पर मौजूद रहने से सड़क बहाल करने का काम जारी है। कुछ स्थानों पर लोगों के घरों में पानी घुसा है। इसके लिए भी कार्रवाई हो रही है। वलनरेबल इलाकों में स्कूल बंद रखने के निर्देश दिए गए हैं। प्रशासन की एडवाइजरी का पालन करें।
- राजेश शर्मा, डीसी कठुआ