जिले के लोगेट गांव में पेयजल आपूर्ति के लिए दो मोटर हैं, लेकिन दोनों मोटर खराब होने से एक महीने से ग्रामीण पानी के लिए तरस रहे हैं। इसके खिलाफ लोगेट के ग्रामीणों का मंगलवार को गुस्सा फूट पड़ा। ट्यूबवेल की मोटर लेने आई विभागीय टीम को ग्रामीणों के विरोध का सामना करना पड़ा।
प्रदर्शनकारियों का नेतृत्व कर रहे सरपंच करम सिंह ने बताया कि एक महीना पूर्व गांव के एक ट्यूबवेल की मोटर खराब हो गई थी। उसे विभाग ने ठीक किया तो दूसरे ट्यूबवेल की मोटर खराब हो गई। इसके चलते पेयजल आपूर्ति पूरी तरह ठप हो गई।
ग्रामीणों ने कई बार पेयजल आपूर्ति सुचारु करवाने की मांग उठाई, लेकिन विभाग ने समस्या को दूर करने के लिए कोई गंभीरता नहीं दिखाई। विभागीय अधिकारी ने शिकायत के कुछ दिनाें बाद पंप को ठीक करवा दिया, लेकिन उसके दो दिन बाद ही पहले ट्यूबवेल की मोटर फिर से खराब हो गई। पिछले सोलह दिन से मोटर खराब थी, लेकिन विभाग की ओर से कोई भी नहीं आया।
इससे नाराज ग्रामीणों ने सोमवार को ट्यूबवेल पर ताला लगा दिया, लेकिन फिर भी कोई अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा। मंगलवार को अधिकारियों के साथ जैसे ही टीम पहुंची लोगों ने विभाग के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी और विभागीय अधिकारियों को खरी खोटी सुनाई।
लोगों ने कहा कि विभाग की वजह से ही लोगों को परेशानी होती है। गांव में दो ट्यूबवेल हैं और जब तक दोनों नहीं चलते गांव में पेयजल समस्या बनी रहती है। लेकिन चिंता इस बात की है कि दोनों कभी एक साथ चले ही नहीं।
विभागीय अधिकारी गोपाल शर्मा ने कहा कि अगले दो दिन के अंदर मोटर ठीक कर दी जाएगी और शुक्रवार को पानी की समस्या का हल कर दिया जाएगा। प्रदर्शनकारियों में रमेश कुमार, कुलभूषण कुमार, विनोद कुमार, प्रदीप शर्मा आदि शामिल रहे।