फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राजस्थान के बजट में खुला बंपर नौकरियों का पिटारा, खुलेगी रोजगार की राह

Mon, 12 Feb 2018 02:46 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
demo pic
विज्ञापन
राजस्थान विधानसभा में आज मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे की ओर से बजट पेश किया गया। बजट में बेरोजगारों को बड़ी सौगात देते हुए लाखों पदों पर भर्तियों का पिटारा खोला गया है।
विज्ञापन


सीएम राजे ने शिक्षा विभाग में 77000 पदों पर भर्ती करने की घोषणा की गई। 54 हजार तृतीय श्रेणी अध्यापक, 9 हजार द्वितीय श्रेणी अध्यापक, 5 हजार व्याख्याता, 4500 शारीरिक प्रशिक्षण अनुदेशक ग्रेड-3, 1500 संस्कृत शिक्षक, 1200 प्रधानाध्यापक माध्यमिक विद्यालय, 1200 प्रयोगशाला सहायक ग्रेड-3, 700 पुस्तकालयाध्यक्ष सहित कुल 77100 रिक्त पदों पर भर्ती की घोषणा शामिल है।

सीएम राजे ने कहा कि शिक्षा विभाग में 77100, गृह विभाग में 5718, प्रशासनिक सुधार विभाग में 11930 एवं स्वास्थ्य विभाग में 6571 पदों सहित कुल 1 लाख 8 हजार पदों के लिए दिसम्बर 2018 से पहले भर्तियां की जाएंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुरानी भर्तियों के लिए ये कहा

demo pic
बजट भाषण में मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने कहा कि नर्सिंग टीचर्स आंदोलनकारियों की मांग का भी पूरा ध्यान रखा गया है। बजट में 1000 पदों पर नर्सिंग टीचर्स की भर्ती की घोषणा की गई। साथ ही, आगामी वर्ष में 75 हजार पदों के लिए नई विज्ञप्तियां जारी की जाएंगी। इसके साथ ही मुख्यमंत्री राजे ने आगामी वर्ष में दो हजार पटवारियों की भर्ती, फोरेस्टर के 500, फोरेस्ट गार्ड के दो हजार पदों पर भर्ती करने की घोषणा भी की।

पुरानी भर्तियों का जिक्र करते हुए सीएम राजे ने कहा कि हमारी सरकार ने 13 लाख से अधिक युवाओं को रोजगार एवं स्वरोजगार के अवसर उपलब्ध कराते हुए एक लाख पचास हजार युवाओं को सरकारी नौकरी में लिया है। उन्होंने कहा कि सरकारी भर्तियों में आने वाली रुकावटों को दूर करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है।

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें