किसानों के समर्थन में बाजार बंद
- फोटो : amar ujala
किसान मजदूर व्यापारी संघर्ष समिति के आह्वान पर आज रामगढ़ कस्बा आज पूरी तरह से बन्द रहा। कस्बे के समस्त व्यापारीयों ने नहरों मे सिंचाई के पानी की मांग को जायज बताते हुए किसानों के समर्थन में अपने प्रतिष्ठान बंद रखे।
मामला राजस्थान के जैसलमेर से जुड़ा है। यहां रामगढ़ कस्बे के व्यापारियों का कहना है कि नहरों में सिंचाई की पानी की मांग को लेकर पिछले तीन दिनों से रामगढ़ क्षेत्र के किसानों द्वारा उप तहसील कार्यालय के बाहर धरना दिया जा रहा है। नहरों में पानी की कमी के चलते परेशान किसान धरना प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन सरकार बेपरवाह बनी हुई है। ऐसे में अब किसानों के समर्थन में व्यापारी भी उतर आए हैं। रामगढ़ के समस्त व्यापारीयों ने किसानों की मांग का समर्थन करते हुए बाजार पूरी तरह से बन्द रखा और विरोध प्रदर्शन किया।
किसानों ने बताया कि रामगढ़ की नहरों में इन दिनों ना तो पानी है और ना ही नहरों पर कोई कर्मचारी है। पानी के अभाव में बिजाई प्रभावित हो रही है और कर्मचारियों की अनुपस्थिति में वितरण व्यवस्था गड़बड़ाई हुई है। किसानों का कहना है कि इस समय रबी फसल बुवाई का समय है और नहरों में पानी नहीं होने से हजारों किसान खेती करने से वंचित हो रहे हैं।