फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेले में छात्रों को बांटी जा रही थी 'लव जेहाद' वाली किताबें, जानिए क्या है पूरा मामला?

Mon, 20 Nov 2017 11:07 AM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
Love Jihad
विज्ञापन
लव जेहाद का मुद्दा गाहे-बगाहे मीडिया की सुर्खिया बनता ही रहता है। इसी बीच में जयपुर में आयोजित हो रही हिंदू आध्यात्मिक मेले में लव जेहाद की आहट सुनाई दी।
विज्ञापन



दरअसल बताया जा रहा है कि मेले में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल की ओर से लव जेहाद के प्रति लोगों को जागरुक करने के उद्देश्य से विवादित किताब व अन्य सामग्री बांटी जा रही थी। लेकिन मीडिया में खबरें प्रकाशित होने के बाद इस सामग्री को हटा लिया गया है। वहीं जयपुर पुलिस का कहना है कि इस तरह की सामग्री को बांटना गलत है और उस पर नजर रखी जा रही है।

हालांकि वीएचपी के जयपुर प्रमुख का कहना है कि इस तरह की कोई सामग्री स्टॉल के माध्यम से नहीं बेची जा रही है।
विज्ञापन

पुलिस रख रही है नजर

एचएसएस मेला जयपुर
मेले के आयोजकों का कहना है यह मेला तीसरी बार आयोजित किया जा रहा है और इसका उददेश्य किसी एक विचाराधारा का प्रचार करना नहीं है। आरोप है कि वीएचपी और बजरंग दल के कार्यकर्ता मेले में आने वाले लोगों को पांच रुपए कीमत की एक किताब दे रहे थे, जिसमें लव जेहाद से बचने व जागरुक होने की बातें लिखी गई। साथ ही नि:शुल्क रुप से अन्य विवादित सामग्री भी मेले में बांटी जा रही थी। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें