भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की बाड़मेर टीम ने शुक्रवार को एक कार्रवाई करते हुए सांडवा तहसील में एक पटवारी को आठ हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो महानिरीक्षक वीके सिंह ने बताया कि परिवादी मंगलाराम ने एसीबी में शिकायत दर्ज करवाई थी कि उसके पिताजी की मृत्यु हो जाने पर पुस्तैनी जमीन मंगलाराम और उसके भाई के नाम म्यूटेशन स्वीकृत करवाने व बीज हेतु सरकार से अनुदान जारी करवाने के लिए पटवार आॅफिस में आवेदन किया था।
इस काम को करने की एवज में पटवारी रामस्वरूप जाट ने परिवादी मंगलाराम से 8 हजार रुपए की रिश्वत की मांग की। इस पर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो उपाधीक्षक पुलिस बाड़मेर जितेंद्र सिंह के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन करवाया गया। इसके बाद शुक्रवार को पटवारी रामस्वरूप जाट को 8 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। परिवादी मंगलाराम से ली गई यह रिश्वत की राशि पटवारी रामस्वरुप जाट ने अपने कुर्ते के ऊपर की जेब में रख ली थी। जिसे बरामद कर एसीबी ने मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरु कर दी है।