फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाई सिक्यूरिटी जेल से चल रहा अवैध वसूली का खेल, एक गिरफ्तार

Thu, 28 Dec 2017 08:06 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपित - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
अजमेर की हाई सिक्योरिटी जेल से बहरोड़ में अवैध वसूली करने का खेल किया जा रहा है। हाई सिक्योरिटी जेल में बंद सुनील उर्फ लीडर मोबाइल के माध्यम से बहरोड़ के व्यापारियों को धमकी देकर अपने भाई के माध्यम से अवैध वसूली करवाता है।
विज्ञापन


व्यापारियों एवं पीड़ितों की शिकायत पर बहरोड़ पुलिस ने कार्रवाई करते हुए हरियाणा के बावल निवासी शूटर सुनील उर्फ लीडर के भाई राजेश पहलवान को गिरफ्तार कर लिया। बहरोड़ थानाधिकारी महावीर सिंह शेखावत ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने आरोपी को अलवर कोर्ट में पेश कर 3 दिन के पीसी रिमांड पर लिया। थानाधिकारी महावीर सिंह शेखावत ने बताया कि वर्ष 2014 में दीपावली के दिन पार्षद त्रिलोकचंद को गोली मारने वाला सुनील उर्फ लीडर अजमेर की हाई सिक्योरिटी जेल में बंद है।

जहां से मोबाइल पर व्यापारियों, प्रॉपर्टी डीलर एवं जनप्रतिनिधियों को धमकी देकर अपने भाई से अवैध वसूली करवाता है। पुलिस प्रतिमाह लाखों रुपए की अवैध वसूली करने की संभावना जता रही है। हालांकि पीसी रिमांड के बाद ही आरोपी से खुलासे होने की संभावना है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उधर, गिरफ्तारी के बाद अजमेर में हाई सिक्योरिटी जेल में सुरक्षा की चूक को लेकर सवाल उठने लगे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें