भारत-पाक सीमा से सटे सरहदी जिले जैसलमेर के नहरी क्षेत्र मोहनगढ में चिंकारा हिरण शिकार के मामले लगातार बढते जा रहे हैं। आज भी यहां मोहनगढ पुलिस ने कार्रवाई करते हुए ऐसे ही मामले का खुलासा किया है।
जानकारी के अनुसार, मोहनगढ़ थाना पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि जीरो हेड माईनर पर कुछ लोग चिंकारा हिरण का शिकार करने के बाद दावत करने की तैयारी कर रहे हैं। इस पर सतर्क हुए पुलिस मौके पर पहुंची। यहां पुलिस को एक बर्तन में चिंकारा हिरण का मांस पकते हुए नजर आया। पुलिस ने यहां से पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। हालांकि, पुलिस को देख तीन शिकारी यहां से फरार हो गए जिनकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पूछताछ में सामने आया है कि आरोपियों ने नहरी क्षेत्र से तीन हिरणों का शिकार किया था। मौका स्थल पर एक हिरण के सिर व खाल तो बरामद हुए, लेकिन दो हिरणों के सिर व खाल की तलाश लगातार जारी है। गौरतलब है कि करीब एक माह पूर्व भी चिंकारा हिरण शिकार के मामले में मोहनगढ पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था।