देश में भले ही सभी के अधिकारों के समान हक की बातें सामने आती हों, लेकिन हकीकत में ऐसा नहीं लग रहा। एक ऐसे ही मामले ने सरकारों के इस दावे की पोल खोलकर रख दी है।
दरअसल, सीकर जिले के दांतारामगढ़ थाना इलाके के दुल्हेपुरा गांव में दलित महिला के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। यहां एक छोटी सी बात को लेकर आरोपी ने महिला के कपड़े फाड़ दिए और भरे बाजार में निर्वस्त्र कर लाठियों से पीटा। गनीमत रही कि आसपास के लोगों ने उसे बचा लिया। जिससे महिला को ज्यादा गंभीर चोट नहीं आई। अब पीड़ित महिला ने पुलिस को मामले की जानकारी दी है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर पूरी घटना की जांच शुरू कर दी है।
बताया जा रहा है कि महिला के बच्चे एक खेत से होकर गुजर रही पगडंडी से जा रहे थे। इन बच्चों का वहां से गुजरना खेत मालिक मंगलचंद जाट को नागवार लगा। इससे तैश में आए मंगलचंद ने बच्चों की मां के साथ मारपीट की।