यौन शोषण के आरोपी फलाहारी महाराज को कोर्ट ने छह अक्टूबर तक के लिए जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने अदालत को कहा कि बाबा अपना अपराध कबूल कर चुका है और अधिक पूछताछ की जरूरत नहीं है। बाबा की ओर से अदालत में जमानत के लिए याचिका उनके वकील की ओर से लगाई गई, जिसे अदालत ने खारिज कर दिया।
इधर, जब पुलिस बाबा को कोर्ट में लेकर पहुंची, तो बाबा ने मीडिया से कहा कि मुझे फंसाया गया है, मैं पूर्ण रुप से निर्दोष हूं। बाबा ने कहा कि उन्हें न्यायालय पर भरोसा है। इस दौरान कोर्ट में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात था।
वहीं आज सुबह पुलिस ने बाबा को गिरफ्तार करने से पूर्व निजी अस्पताल में ही लंबी पूछताछ की थी। इसके बाद बाबा का पुलिस ने अलवर के सरकारी अस्पताल में मेडिकल बोर्ड द्वारा मेडिकल कराया, जहां उसके स्वस्थ होने की रिपोर्ट आई है।