फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Politics: कांग्रेस विधायक दिव्या मदेरणा ने अपनी ही सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला, मंत्री धारीवाल पर लगाए आरोप

Thu, 16 Mar 2023 04:36 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

कांग्रेस विधायक दिव्या मदेरणा ने अपनी ही सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने अपने इलाके की सड़क बनवाने की मांग की है। मांग पूरी न होने पर धरना देने की चेतावनी दी है।
विज्ञापन
दिव्या मदेरणा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में गुटबाजी थमने का नाम नहीं ले रही है। कांग्रेस विधायक दिव्या मदेरणा ने सड़क निर्माण को लेकर अपनी ही सरकार को कटघरे में खड़ा कर दिया है। मदेरणा ने अपनी ही सरकार के मंत्री शांति धारीवाल पर राजनीतिक बदला लेने के लिए विकास कार्यों को रोकने का आरोप लगाया।

विज्ञापन




विधानसभा में बोलते हुए दिव्या मदेरणा ने कहा कि उनकी विधानसभा ओसियां में पिछले चार साल के दौरान किसी भी सड़क का निर्माण नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि मेरे क्षेत्र में 44 सड़कें बनाई जानी थीं, लेकिन मंत्री शांति धारीवाल ने राजनीतिक बदला लेने के लिए उन्हें दो दिनों के अंदर निरस्त कर दिया। दिव्या मदेरणा ने बताया कि वो वीरांगनाओं और महिलाओं के हक में आंदोलन कर रही थीं और इससे मंत्री महोदय नाराज थे। लिहाजा उन्होंने उनके क्षेत्र में विकास कार्यों को रुकवा दिया।



दिव्या मदेरणा यहीं नहीं रुकीं आगे बोलते हुए उन्होंने कहा कि शांति धारीवाल जो आलाकमान को चुनौती देते हैं वो मंत्री कैसे रह सकते हैं। वो खुद को और कांग्रेस नेताओं को डुबा रहे हैं। वीरांगना मंजू जाट और सुंदरी देवी का अपमान किया गया है, जो कहीं से भी ठीक नहीं है।
विज्ञापन


सदन में बोलते हुए कांग्रेस विधायक ने कहा कि उनके इलाके में सड़क बननी चाहिए और इसके लिए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को खुद मामले को देखना होगा। अगर उनके इलाके में सड़क निर्माण नहीं हुआ तो वीरांगनाओं की तरह मुंह में घांस दबाकर वो धरना देंगी और मंत्री शांति धारीवाल भी उन्हें ऐसा करने से नहीं रोक सकते।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें