फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गांव—गांव में गूंजेगा, राजस्थान में अब बाल विवाह नहीं होगा

Fri, 14 Apr 2017 01:56 PM IST
अमर उजाला टीम डिजिटल/जयपुर
विज्ञापन
डेमो इमेज
विज्ञापन
राजस्थान में गांव—गांव, ढाणी—ढाणी अब सुनने को मिलेगा कि, राजस्थान में अब बाल विवाह नहीं होगा...। 
विज्ञापन


दरअसल, यह एक गीत के बोल है जो राजस्थान सरकार की ओर से बाल विवाह को रोकने के लिए चलाए जा रहे अभियान का हिस्सा है। महिला एवं बाल विकास विभाग ने अक्षय तृतीया पर होने वाले बाल विवाहों को रोकने और लोगों को जागरूक करने के लिए यह विशेष गीत पिछले साल तैयार करवाया था। इसके बोल हैं बाल विवाह नहीं होगा अब राजस्थान में...। 

इस गीत को अपनी आवाज देने वाले सिंगर भी राजस्थान से ही ताल्लुक रखने वाले रविन्द्र उपाध्याय हैं। इस पूरे गीत में बेटियों की भावनाओं को दिल से उतारा गया है। इसमें उनके बचपन से लेकर बड़े होने तक कि मासूमियत, शिक्षा और उनकी मन के एहसास को शब्दों में पिरोया गया है। सरकार की मानें तो यह गीत प्रदेश के गांव—गांव, ढाणी—ढाणी में बजेगा तो लोगों के मन में बेटियों के प्रति आदर का भाव पैदा होगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इसे विभाग की वेबसाइट से से डाउनलोड किया जा सकता है। इस गीत को मोाबाइल की रिंग टोन भी बनाया जा सकता है। महिला एवं बाल विकास विभाग की मंत्री अनिता भदेल का कहना है कि यह गीत बाल विवाह रोकने के लिए चलाए जा रहे अभियान के लिए इस बार भी महत्वपूर्ण साबित होगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें