छह साल की मासूम के साथ कथित गैंगरेप को बाड़मेर पुलिस ने परिजनों द्वारा रची एक साजिश बता कर उसके पिता को कटघरे में खड़ा कर दिया है। उधर, बच्ची का पिता इस मामले में पहले से ही न्याय के लिए गुहार कर रहा है।
बाड़मेर के एसपी गगनदीप सिंगला ने एक प्रेस कांफ्रेस कर इस पूरे मामले को झूठा बताया और कहा कि 'पारिवारिक समस्या के कारण यह झूठा मुकदमा दर्ज करवाया ताकि मुकदमे की आड़ में उस समस्या को छुपाया जा सके'।
एसपी से जब इस समस्या के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा कि “समस्या के बारे में जानकारी जुटाई जा रही हैं।” सिंगला ने पीड़िता के 13 वर्षीय भाई के बयान का भी जिक्र किया, लेकिन साथ ही कहा कि वह किशोर सवालों का हिस्सा नहीं हैं। उनका कहना है कि जब बच्ची से प्रोफेशनल काउंसलर के जरिए पुलिस ने पूछताछ की गई तब यह सामने आया कि वह बच्ची झूठ बोल रही है और यह परिवार में ही “गुड टच बेड टच” से जुड़ा हो सकता है। उन्होंने कहा कि बच्ची के पिता बीएसएफ में है और फायदा उठाने के लिए पूरी साजिश रची है। उन्होंने कहा कि बीएसएफ की आंतरिक जांच भी पुलिस के साथ चल रही है।