तीर्थनगरी पुष्कर में घूमने आए एक विदेशी पर्यटक को यहां की संस्कृति के साथ ही नागा बाबा ने इतना प्रभावित किया कि उसने दीक्षा ग्रहण कर ली। वह खुद भी नागा बाबा बन गया।
राजस्थान के अजमेर स्थित तीर्थनगरी पुष्कर में इन दिनों विश्व प्रसिद्ध पुष्कर मेला चल रहा है। मेले में घूमने आए इटली के पर्यटक जॉनी को नागा बाबा की साधना ने खासा प्रभावित किया। जॉनी ने मीडिया को बताया कि वह तीन चार साल पहले भी पुष्कर मेले में आया था। तभी से उसके मन में साधू बनने के ख्याल चल रहे थे। इस बार उसने अपनी भावना नागा बाबा के अखाड़े में जाकर व्यक्त की।
बाबा ने भी सहर्ष इसे स्वीकारते हुए उसे दीक्षा दी। आज उसने गृहस्थ जीवन का त्याग करके मुंडन करवाया और तीर्थ सरोवर की पूजा-अर्चना कर जगतपिता ब्रह्मा के दर्शन किए। इटली के पर्यटक को साधू के वेश में देखकर बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ जमा हो गई। पुष्कर मेले में आए श्रद्धालुओं ने जॉनी गिरी बाबा का आशीर्वाद भी लिया।