राजस्थान के स्कूलों में शिक्षकों की कमी बच्चों पर भारी पड़ रही है। सैंकड़ों बच्चों को एक ही शिक्षक के भरोसे छोड़ा जा रहा है।
पोकरण उपखंड क्षेत्र में विद्यालयों शिक्षकों की कमी के चलते छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कई विद्यालयो में मात्र एक शिक्षक के भरोसे 300 विधार्थियो का भविष्य दांव पर लग हुआ है। इसके चलते अभिभवकों व छात्रों का शिक्षा विभाग के प्रति जबरदस्त आक्रोश व्याप्त है ।
पोकरण शहर स्थित राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय केके वास विद्यालय में अध्ययनरत छात्रों के अभिभावकों का गुस्सा शनिवार को फिर फूट पड़ा व शिक्षकों रिक्त पदों की मांग को लेकर विद्यालय की ताला बंदी कर जबरदस्त विरोध प्रदर्शन किया। आक्रोशित अभिभावकों व छात्रों ने शिक्षा विभाग के खिलाफ जमकर नारे बाजी की। अभिभावकों का कहना है कि विद्यालय में अध्ययनरत उनके शिक्षकों की कमी के चलते भविष्य अधर में है, 400 विद्यार्थियों की पढ़ाई एक अध्यापक के भरोसे है।
शिक्षक लगाने को लेकर कई बार अधिकारियों को अवगत करवाया गया है तथा तीन दिन पूर्व तालाबंदी भी की गई थी, लेकिन शिक्षा विभाग के अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं। जिसके चलते आज विद्यालय की पुनः तालाबंदी की गई। सूचना पर ब्लॉक प्रारंभिक शिक्षा अधिकारी भैराराम भी मौके पर पहुचे ओर अभिभावकों से समझाइश की, लेकिन अभिभावक यहां शिक्षक लगाने की मांग पर अड़े हुए थे।