राजस्थान में भाजपा सरकार आज चौथी वर्षगांठ मना रही है। मुख्य समारोह झुंझुनूं में आयोजित हुआ। इस मौके पर मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने चार साल की उपलब्धियां गिनाते हुए कईं घोषणाएं की।
सड़क दुर्घटना होने की स्थिति में घायल के लिए 48 घंटे काफी महत्वपूर्ण होते है। इस दौरान यदि घायल को उचित उपचार मिल जाए तो उसकी जान बचाई जा सकती है। इसे देखते हुए मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने घोषणा की है कि दुर्घटना की स्थिति में अब 48 घंटे तक घायल को निजी अस्पताल में फ्री इलाज होगा। इससे घायलों की जान बचाने में मदद मिलेगी।
मुख्यमंत्री ने इस मौके पर हृदय रोगियों के लिए फ्री एंजियोग्राफी की भी घोषणा की। उन्होंने कहा कि किसी के दिल का दौरा पड़ जाए और एमरजेंसी में किसी भी अस्पताल में ले जाना पड़े, चाहे वह निजी हो या सरकारी। उसको नि:शुल्क इलाज दिया जाएगा। वहीं तुरन्त एंज्योग्राफी नि:शुल्क की जाएगी। उन्होंने सवाई मानसिंह अस्पताल में 25 करोड़ के चिकित्सा उपकरण उपलब्ध कराने सहित कई घोषणाएं की।