भयानक इरमा तूफान की चपेट में जब पूरा शहर आ गया तो जमकर लूटपाट चली। ऐसा कोई शोरूम या दुकान नहीं थी, जहां लूट न हुई हो। घटना फ्लोरिडा के मियामी शहर की है। यहां मियामी पुलिस ने इरमा तूफान के दौरान लूटपाट करने पर करीब 50 लोगों को गिरफ्तार किया है।
अंग्रेजी वेबसाइट डेली मेल की खबर के अनुसार इरमा तूफान से प्रभावित इलाकों में कई जगह कर्फ्यू जैसी स्थिति है। स्थानीय पुलिस ने लोगों को घर में रुकने के निर्देश दिए हैं, ताकि कोई आपारधिक गतिविधि न हो सकते । ऐसे में कुछ लोगों ने मियामी शहर के कई वॉलमार्ट के कई स्टोर और शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में लूटपाट की।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार किए गए आरोपियों के पास कई जोड़ी जूते, लैपटॉप, मोबाइल फोन और कपड़े बरामद हुए हैं। पुलिस ने बताया कि तूफान के दौरान इन आरोपियों ने बहुत से शॉपिंग सेंट्रर में लूटपाट की। कई वॉलमार्ट स्टोर के ताले भी तोड़े गए। फिलहाल पुलिस ने सभी आरोपियों के गिरफ्तार कर लिया और न्यायिक हिरासत पर भेज दिया है।