फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इस महिला टीचर पर 200 से ज्यादा यौनशोषण के मामले दर्ज, ऐसे करती थी मजबूर

Fri, 21 Oct 2016 02:51 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
- फोटो : Mirror
विज्ञापन
अमेरिका में महिला टीचर को अपने छात्रों के साथ शारीरिक संबंध बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। चौंका देने वाली बात है कि उसके खिलाफ यौनशोषण के 200 से ज्यादा मामले दर्ज किए गए हैं। मिरर की खबर के अनुसार टीचर का नाम रेंडी लियन जुरेन्को है और वह 33 साल की है। उसने अपने छात्रों का यौनशोषण किया है। 
विज्ञापन


टीचर के खिलाफ 153 यौन शोषण, 13 यौन हमला करने, 33 नाबालिग के साथ अवैध/अप्राकृतिक संबंध बनाने, 20 अश्लील सामग्री देने और 13 नाबालिगों को गुमराह/भ्रष्ट करने के मामले दर्ज किए गए हैं। हालांकि, दोनों पीड़ितों का नाम सार्वजनिक नहीं किया गया और सुनवाई में उन्हें बतौर पीड़ित 1 और पीड़ित 2 के नाम से पेश किया गया। इन पीड़ितों की उम्र को भी गोपनीय रखा गया है। इनमें एक पीड़ित नाबालिग लड़की है, जबकि दूसरे पीड़ित के बारे में जानकारी नहीं मिल पाई है।

पार्क में पीड़िता से करवाती थी मसाज

- फोटो : Mirror
मामला अमेरिका के बिशप मेकडेविट हाई स्कूल का है, जहां पढ़ाने वाली टीचर ने दोनों पीड़ितों के साथ कई बार सेक्स किया और फोन से अश्लील तस्वीरें भी ली। बताया जा रहा है कि सेक्स के नशे में डूबी टीचर ने पीड़िता के साथ 2013 में संबंध बनाए। पुलिस ने बताया कि जुरेन्को ने पीड़िता के साथ संबंध बनाने के लिए पार्क का इस्तेमाल किया।

इसके बाद वह 2015 में दूसरे पीड़ित के नजदीक आ गई। शारीरिक संबंध बनाने का यह दौर काफी लंबे समय तक चला। बताया जा रहा है कि टीचर और पीड़ित छात्र ने एक नहीं कई बार सेक्स किया। इस बीच टीचर ने सारी हदें तब पार कर दी जब उसने फोन से छात्रों और उसके सेक्स की अश्लील तस्वीरों ली जिसे  पुलिस ने बरामद भी किया है। इतना ही नहीं वह पीड़ित 2 को अपनी न्यूड तस्वीरें भी भेजा करती थी।
विज्ञापन

शराब पिलाकर करती थी सेक्स

Bishop McDevitt High School - फोटो : Mirror
जुरेन्को ने अपने गुनाहों की लिस्ट में यह भी कबूला है कि उसने छात्रों को कई बार शराब पिलाई और नशे की हालत में उनके साथ सेक्स किया। इस बीच नशे में डूबे होने का फायदा उठा कर वह छात्र की न्यूड तस्वीरें ले लिया करती थी। पुलिस को शक है कि महिला इन्हीं तस्वीरों के आधार पर छात्रों को ब्लैकमेल करती और उनसे शारीरिक संबंध बनाया करती थी।

स्कूल प्रशासन ने टीचर की इस करतूत के सामने आने के बाद उसे नौकरी से निकाल दिया गया है। नाराजगी जताते हुए प्रशासन ने कहा कि इस घटना से वह शर्मिंदा है। प्रशासन ने कहा कि वह केस में पुलिस की हर संभव मदद करेंगे ताकि टीचर को सख्त सजा मिल सके और समाज में इस तरह की गलती न दोहराई जाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें