बंगाल में विपक्षी पार्टियों ने अपने कार्यकर्ताओं पर तृणमूल कांग्रेस द्वारा हमला करने का आरोप लगाया। वहीं, सत्तारूढ़ पार्टी ने नामांकन के दौरान अलग-अलग क्षेत्रों में होने वाली हिंसा के लिए विपक्षी पार्टियों को जिम्मेदार ठहराया है।
पश्चिम बंगाल के पंचायत चुनाव के नामांकन के आखिरी दिन उत्तर दिनाजपुर के चोपड़ा क्षेत्र में 15 जून को हिंसा के दौरान घायल हुए सीपीएम कार्यकर्ता की मौत हो गई है।
विज्ञापन
पार्टी कार्यकर्ता ने बताया कि हिंसा के दौरान पीड़िता को बुरी तरह से लाठियों से मारा गया था और उसके ऊपर गोली भी चलाई गई थी। सिलीगुड़ी के एक नर्सिंग होम में उन्हें भर्ती कराया गया था, जहां उनकी मौत हो गई।
चोपड़ा से 50 किलोमीटर की दूर सिलीगुड़ी के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराने से पहले 23 वर्षीय सीपीएम कार्यकर्ता की हालत गंभीर थी। सीपीएम केंद्रीय समिति के सदस्य सुजान चक्रवर्ती ने शोक जताते हुए एक युवा कार्यकर्ता के मौत को दुखद बताया। उन्होंने आरोपियों को जल्द से जल्द सा दिलाने की भी मांग की है।
विज्ञापन
बंगाल में विपक्षी पार्टियों ने अपने कार्यकर्ताओं पर तृणमूल कांग्रेस द्वारा हमला करने का आरोप लगाया है। सत्तारूढ़ पार्टी ने नामांकन के दौरान अलग-अलग क्षेत्रों में होने वाली हिंसा के लिए विपक्षी पार्टियों को जिम्मेदार ठहराया है।