फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

West Bengal: शाहजहां शेख के भाई समेत तीन को सीबीआई ने कोर्ट में पेश किया, ईडी पर हमले के हैं आरोपी

Sun, 17 Mar 2024 02:00 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता

सार

शाहजहां शेख पश्चिम बंगाल के राशन घोटाले में आरोपी है और ईडी की एक टीम बीती 5 जनवरी को संदेशखाली में स्थित शाहजहां शेख के ठिकानों पर छापेमारी करने गई थी। इस दौरान ईडी की टीम पर शाहजहां शेख के समर्थकों ने हमला कर दिया था।
विज्ञापन
कोर्ट में आरोपियों को पेश करती सीबीआई - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीबीआई ने टीएमसी नेता शाहजहां शेख के भाई शेख आलमगीर और दो अन्य को आज बशीरहाट की अदालत में पेश किया। निलंबित टीएमसी नेता शेख शाहजहां के भाई शेख आलमगीर के वकील राजा भौमिक ने बताया कि शेख आलमगीर के लिए 14 दिन की पुलिस हिरासत मांगी गई थी, लेकिन सुनवाई के बाद अदालत ने 5 दिन की सीबीआई हिरासत की ही इजाजत दी। गौरतलब है कि सीबीआई ने तीनों को संदेशखाली में ईडी टीम पर हमले के आरोप में गिरफ्तार किया है। सीबीआई ने शेख आलमगीर के अलावा माफाजुर मोल्ला और सिराजुल मोल्ला को गिरफ्तार किया था। तीनों को आज कोर्ट में पेश किया गया। पकड़े गए आरोपियों में शाहजहां शेख के भाई के अलावा दो लोग शाहजहां शेख के करीबी हैं और सीबीआई को उम्मीद है कि इनसे पूछताछ से मामले में कई अहम जानकारी हाथ लग सकती है। 
विज्ञापन

 
ईडी टीम पर हुआ था हमला
शाहजहां शेख पश्चिम बंगाल के राशन घोटाले में आरोपी है और ईडी की एक टीम बीती 5 जनवरी को संदेशखाली में स्थित शाहजहां शेख के ठिकानों पर छापेमारी करने गई थी। इस दौरान ईडी की टीम पर शाहजहां शेख के समर्थकों ने हमला कर दिया था। इस हमले में ईडी के कई अधिकारी घायल हुए थे। ईडी ने इस मामले में शाहजहां शेख के खिलाफ मामला दर्ज किया था। उस घटना के बाद से ही शाहजहां शेख फरार था। बीते दिनों संदेशखाली में स्थानीय लोगों ने शाहजहां शेख समेत कई अन्य टीएमसी नेताओं पर जमीन कब्जाने का आरोप लगाया था। कई स्थानीय महिलाओं ने टीएमसी नेताओं पर उनका यौन शोषण करने का भी आरोप लगाया था। इस मुद्दे पर बंगाल की राजनीति में काफी हंगामा हुआ और भाजपा ने इस मुद्दे पर टीएमसी सरकार को जमकर कोसा। सरकार पर दबाव बना तो पुलिस ने भी तुरंत ही शाहजहां शेख को खोजकर गिरफ्तार कर लिया। 
  आलमगीर के वकील राजा भौमिक ने कहा, शेख आलमगीर के लिए 14 दिन की पुलिस हिरासत मांगी गई थी। लेकिन सुनवाई के बाद अदालत ने पांच दिन की सीबीआई हिरासत की अनुमति दी है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें