पश्चिम एशिया में युद्ध और होर्मुज जलडमरूमध्य की घेराबंदी के कारण ओडिशा का एक नाविक कतर बंदरगाह के पास फंस गया है। नाविक के परिजनों ने सरकार से उनकी तत्काल सुरक्षित वापसी के लिए मदद मांगी है। पढ़ें पूरी खबर-
पश्चिम एशिया में जारी युद्ध और होर्मुज जलडमरूमध्य की घेराबंदी के कारण ओडिशा का एक नाविक कतर बंदरगाह के पास फंस गया है। कटक निवासी उनकी पत्नी स्मृति रेखा साहू ने केंद्र और राज्य सरकार से तत्काल बचाव की अपील की है। स्मृति ने बताया कि उनके पति का चार महीने का अनुबंध था, लेकिन 28 फरवरी से ईरान में शुरू हुए युद्ध के कारण वे वापस नहीं लौट पा रहे हैं।
विज्ञापन
परिजनों के अनुसार, क्षेत्र में लगातार मिसाइलें दागी जा रही हैं, जिससे वहां भोजन और पानी की आपूर्ति कम हो रही है। नाविक को घर लौटने के लिए होर्मुज पार करना जरूरी है। उनकी बेटी अत्रिका ने भी भावुक संदेश देते हुए अपने पिता से जल्द घर लौटने की विनती की है। परिवार पिछले 21 दिनों से अत्यधिक चिंता में है और सरकार से सुरक्षित वापसी के लिए ठोस कदम उठाने की मांग कर रहा है।