VHP के नेता का विवादास्पद बयान
- फोटो : amar ujala bureau
विश्व हिंदू परिषद की धर्म प्रसार शाखा के मेरठ प्रांत प्रमुख अनिल पांडेय ने मंगलवार को विवादास्पद बयान देते हुए मदरसों को आतंकवाद की टकसाल बता दिया। उन्होंने कहा कि कश्मीर घाटी से जिस आतंकवादी अजहर मसूद को गिरफ्तार किया गया था वह भी एक मदरसे में बच्चों को आतंक ट्रेनिंग देता था। कहा सवा अरब भारतीय एकसाथ खड़े होंगे तब आतंक का खत्म होगा।
पांडेय संभल में हिंदू जागृति मंच की ओर से आयोजित सामूहिक व्रतोपवास कार्यक्रम में भागीदारी करने आए थे। इससे पहले आयोजित संभल के सनातन पब्लिक स्कूल में आयोजित प्रेसवार्ता में उन्होंने कहा कि मदरसों में आतंकवादियों को पनाह दी जाती है। तमाम ऐसे मामले पकड़े जा चुके हैं लेकिन किसी भी मदरसे ने आतंकवाद और आतंकवादियों के खिलाफ कोई कदम नहीं उठाया।
उन्होंने कहा कि हां, कभी-कभी यह बयान जरूर आते हैं कि इस्लाम का आतंकवाद से कोई नाता नहीं है। आतंकवादियों को इस्लाम से न जोड़ा जाए। लेकिन इतने भर से बात नहीं बनेगी जब तक 125 करोड़ हिंदुस्तानी आतंकवादियों के खिलाफ खड़े नहीं होंगे तब तक आतंकवाद को देश की धरती से खत्म करना संभव नहीं है।
उन्होंने स्पष्ट किया कि आतंकवाद को खत्म करना केवल सरकार के बूते की बात नहीं है। आम जनमानस को इसके खिलाफ आवाज उठानी पड़ेगी। प्रेसवार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि एपीजे अब्दुल कलाम की शवयात्रा में कम लोग थे और याकूब मेमन की शवयात्रा में ज्यादा। इससे जाहिर होता है कि एक वर्ग के तमाम लोग आतंकवाद को समर्थन और सहयोग दे रहे हैं। ऐसा क्यों, इस पर विचार होना चाहिए।