फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Parliament Security Breach: 'राहुल के बयान पर लोग हंसते हैं...', हरदीप पुरी का कांग्रेस नेता पर पलटवार

Sat, 16 Dec 2023 06:36 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Parliament Security Breach: संसद की सुरक्षा में चूक के मुद्दे पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान पर केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने पलटवार किया है। मंत्री ने कहा कि उनके बयान पर लोग हंसते हैं। 
विज्ञापन
केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी - फोटो : एएनआई।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

संसद की सुरक्षा में चूक के मामले ने सियासी माहौल गरम कर दिया है। विपक्षी दल सरकार से इस मामले में पर बयान की मांग कर रहे हैं। वहीं, सत्तारूढ़ पार्टी के नेता विपक्ष पर निशाना साध रहे हैं। इस बीच, केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने भी कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान पर पलटवार किया है। 

विज्ञापन

हरदीप सिंह पुरी ने क्या कहा
पुरी ने कहा, 'राहुल गांधी एक ऐसे युवा नेता हैं जो कई बातें बोलते हैं। उनकी पार्टी की विचारधारा से जुड़े लोग संसद में (विजिटर गैलरी से नीचे) कूद पड़े और वह कहते हैं कि इसका कारण बेरोजगारी  है... वह बयान देते हैं और लोग हंसते हैं।'
 
 

राहुल गांधी ने क्या बयान दिया
दरअसल, संसद की सुरक्षा में सेंध के बारे में मीडिया से बात करते हुए राहुल गांधी ने कहा था, यह क्यों हुआ है? देश में मुख्य मुद्दा बेरोजगारी है। पीएम नरेंद्र मोदी की नीतियों की वजह से देश के युवाओं को नौकरियां नहीं मिल रहीं हैं। इस घटना की मुख्य वजह बेरोजगारी और महंगाई है। 

खरगे बोले- गंभीर मुद्दे पर ध्यान दे सरकार
इससे पहले कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, यह एक गंभीर मुद्दा है। इस पर सरकार को ध्यान देना चाहिए। हम बार-बार सदन में मांग कर रहे हैं कि केंद्रीय गृह मंत्री यहां आएं और बयान दें, लेकिन वह आना नहीं चाहते हैं। वह सदन को चलाने के लिए तैयार नहीं हैं। यह लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है। लेकिन उन लोगों से भी बात करके कोई फायदा नहीं, जिन्हें लोकतंत्र पर भरोसा नहीं है। वह कांग्रेस का नाम लेकर और नेहरू-गांधी को बदनाम करके वोट लेते हैं। उनका काम केवल हमें हमें बदनाम करना है।  
 
विज्ञापन

केसी वेणुगोपाल ने भी दी प्रतिक्रिया
संसद की सुरक्षा में चूक मामले पर कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल ने भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि विपक्षी दलों ने नहीं बल्कि दिल्ली पुलिस ने इस घटना को आतंकवादी हमला करार दिया है। उन्होंने कहा, 'दिल्ली पुलिस ने इसे आतंकवादी हमला बताया है। यह गृह मंत्रालय के तहत आता है। है न? हमने (विपक्षी दलों) इस घटना का राजनीतिकरण नहीं किया है और न ही इसे आतंकी हमला बताया है। हम केवल सरकार की तरफ से सुरक्षा में भारी चूक पर अपनी चिंता जता रहे हैं।' 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें